Свежий номер
Открыть PDF
Архив номеров·2014·№ 1
Анализ уровня инвестиций в основной капитал предпринимательских структур в регионах Российской Федерации
ВАК:
ГРНТИ: 06.00.00
Открыть PDF
Пиньковецкая Юлия Семеновна (кандидат экономических наук, доцент)
ЦитированиеГОСТ 2008ГОСТ 2018
Пиньковецкая Ю. С. Анализ уровня инвестиций в основной капитал предпринимательских структур в регионах Российской Федерации // Вопросы управления. 2014. № 1. С. 92-101. EDN SKHMWP.
Аннотация

В статье представлены результаты проведенного автором исследования достигнутого уровня инвестиций в основной капитал малого и среднего предпринимательства, показано наличие существенной дифференциации значений инвестиций по регионам страны, предложена и доказана возможность использования экономико-математических моделей для описания имеющихся закономерностей. Приведены три класса моделей, описывающих такие показатели, как доли инвестиций в основной капитал предпринимательских структур в общих объемах инвестиций по регионам страны, объем инвестиций, приходящихся на одного жителя по каждому из регионов, соотношения инвестиций в основной капитал и объема производства.

Ключевые слова
объем производстваturnoverentrepreneurial structuresinvestmenteconomic-mathematical modelssubjects of the countryпредпринимательские структурыинвестицииэкономико-математические моделисубъекты страны
Список источников
Рукопись поступила в редакцию , опубликована
© Статья. Пиньковецкая Ю. С., .